Über uns

Dürfen wir uns vorstellen...

Wir sind ein dynamisches Team, das seit der Gründung der Gesellschaft im Jahr 2002 für unsere Mandanten mit Freude und Erfolg tätig ist.

Wir sind für Sie da:

Dipl.-Kfm. Jörg Aurich
Steuerberater
Geschäftsführer
eMail:
joerg.aurich@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-50
Anett Rode
Steuerberaterin
Geschäftsführerin
eMail:
anett.rode@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-50
Dipl.-Kffr. Uta Schönfeld
Steuerberaterin
Prokuristin
eMail:
uta.schoenfeld@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-56
Christin Masuhr
Steuerfachangestellte
eMail:
christin.masuhr@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-58
Stefanie Henschel
Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn & Gehalt
eMail:
stefanie.henschel@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-53
Katrin Dietrich Steuerfachangestellte
eMail:
katrin.dietrich@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-57
Angela Lessenthin Steuerfachangestellte eMail:
angela.lessenthin@alltax-online.de

Tel.: +49 (30) 201447-54
Sheila Tasan Office Managerin eMail:
sheila.tasan@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-50
Leonie Aurich Werksstudentin eMail:
leonie.aurich@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-50
Emil Kropa Auszubildender Steuerfachangestellter eMail:
emil.kropa@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-55
Marijan Frey Auszubildender Steuerfachangestellter eMail:
marijan.frey@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-63
Daniel Mateckis Auszubildender Steuerfachangestellter eMail:
danielius.mateckis@alltax-online.de
Tel.: +49 (30) 201447-64

Unsere Hotline

Unsere freundlichen Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Zentrale: +49 (30) 2014475-0

Steuerberatungsgesellschaft mbH

Hier finden Sie uns

Scharnhorststraße 8c
10115 Berlin-Mitte


ÖPNV: U6 Schwarzkopffstraße
*** ganz sicher hinter dem BND ***

Sie erreichen uns unter unserer Telefonnummer +49 30 20144750 und über die bekannte E-Mail-Adresse info@alltax-online.de

Kontakt Anfahrt Impressum Datenschutzerklärung Verwendung von Cookies

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf "Alle akzeptieren" erklären Sie sich damit einverstanden. Erweiterte Einstellungen